Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2017, 21:39

Полиция назвала имя мужчины, расстрелявшего прихожан в церкви Нэшвилла

По словам очевидцев произошедшего, преступник по ошибке ранил сам себя, после чего его задержали полицейские.

Полиция американского города Нэшвилл сообщила имя предполагаемого стрелка, застрелившего прихожанку и ранившего ещё нескольких человек в местной церкви. Им оказался 25-летний Эмануэль Кидега Самсон из округа Резерфорд.

По словам очевидцев, мужчина, чьё лицо скрывала лыжная маска, застрелил пожилую женщину на церковной автостоянке, после чего ворвался в здание церкви и открыл огонь по находившимся там людям. Прихожане попытались дать отпор преступнику, а один из них сбегал к своей машине и взял там свой пистолет.

Церковь, в которой произошла стрельба. Фото: © Twitter/Nashville Fire Dept

Церковь, в которой произошла стрельба. Фото: © Twitter/Nashville Fire Dept

В итоге, как утверждают свидетели происходящего, преступник по ошибке ранил сам себя, и его задержали прибывшие на место полицейские. По данным врачей, в больницу помимо раненого злоумышленника попали ещё шесть человек (ранее сообщалось о семи пострадавших), двое из них находятся в критическом состоянии. При этом отмечается, что все пострадавшие, за исключением одного, старше 60 лет.

В момент стрельбы в здании церкви находилось около полусотни человек. Мотивы преступника пока не ясны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров