Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2017, 22:08

СМИ: Первый космонавт от ОАЭ может отправиться на МКС в 2019 году

Международная космическая станция. Фото: © NASA

Международная космическая станция. Фото: © NASA

Во время Международного конгресса астронавтики представители Роскосмоса обсудят этот вопрос с властями арабской страны.

Первый космонавт от Объединённых Арабских Эмиратов может отправиться на Международную космическую станцию в конце 2019 года. Как сообщают "Известия", сейчас представители Роскосмоса обсуждают этот вопрос с властями арабской страны.

— Во время Международного конгресса астронавтики, который пройдёт с 25 по 29 сентября в австралийском городе Аделаида, должна пройти встреча, на которой планируется подписать соглашение о намерениях, — рассказал изданию один из членов российской делегации.

При этом космонавта Эмиратов нельзя будет назвать космическим туристом в полном смысле, поскольку его полёт будет проходить в рамках космической программы его государства, а на орбите он будет проводить свою программу экспериментов.

Отмечается, что полёт если и состоится, то не раньше конца 2019-го или начала 2020-го — до этого все места на российских космических кораблях "Союз", доставляющих космонавтов и астронавтов на МКС, заняты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров