Регион

Уведомления отключены

25 сентября 2017, 03:10

СМИ сообщили о близящихся отставках губернаторов десяти регионов России

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Издание "Коммерсант" со ссылкой на свои источники, близкие к Администрации Президента, сообщило о том, что на этой неделе может начаться новая серия отставок губернаторов. При этом, по данным газеты, речь идёт едва ли не о десяти регионах.

Среди субъектов Федерации, где могут произойти кадровые перестановки, называются Ивановская, Самарская, Нижегородская, Мурманская, Новосибирская, Омская области, Ненецкий автономный округ (НАО), Красноярский и Алтайский края. Велика вероятность, что в их числе окажутся и один-два субъекта на Северном Кавказе, где губернаторов выбирают заксобрания из представленных президентом кандидатур.

Информация об отставке губернаторов Нижегородской и Самарской областей звучала и ранее на этой неделе. Впрочем, власти заявили, что появившиеся в СМИ данные не соответствуют действительности..

Напомним, последняя серия перестановок губернаторов произошла в феврале этого года. Тогда в отставку ушли руководители Новгородской и Рязанской областей, Пермского края, Карелии и Бурятии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров