Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября 2017, 06:45

В России продлили запрет на вывоз кожевенного полуфабриката

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Ильяшенко

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Ильяшенко

Согласно постановлению Правительства РФ запрет на экспорт кожевенного материала из страны продлится до апреля 2018 года.

Глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении запрета на вывоз из России кожевенного полуфабриката до 5 апреля 2018 года. Документ с соответствующим распоряжением был опубликован на официальном сайте кабинета министров.

Как отмечено, данная мера призвана оказать поддержку отечественным производителям продуктов из кожи. Кроме того, эта мера была необходима для гарантированного, своевременного и качественного выполнения госзаказа, а также реализации стратегии развития индустрии детских товаров до 2020 года, говорится в документе.

В постановлении также подчеркивается, что сами представители предприятий кожевенной промышленности отмечают положительный эффект от введения запрета на экспорт кожевенных полуфабрикатов. По их словам, это помогает компаниям держать стабильную загрузку и финансовую устойчивость.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров