Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября 2017, 07:35

В Греции болгарская аквалангистка погибла при попытке установить мировой рекорд

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Семейная пара, которая содержит школу дайвинга, решила поставить мировой рекорд группового погружения с кислородными баллонами.

Болгарская аквалангистка скончалась возле местечка Неос Мармарис на Халкидики в Греции во время попытки установить мировой рекорд в групповом глубоководном погружении. Её супруг госпитализирован с кессонной болезнью, сообщают местные СМИ.

Как отмечается, семейная пара из Болгарии хотела установить мировой рекорд группового погружения с кислородными баллонами. В какой-то момент 45-летняя женщина по неизвестным причинам потеряла ориентацию в пространстве и погибла. Отмечалось, что супруги владели школой дайвинга.

Её 47-летнему супругу стало плохо. В течение трёх часов остальная часть команды держала его на глубине десяти метров для декомпрессии. После этого мужчину с симптомами кессонной болезни отправили в больницу на пожарном вертолёте. В Салониках его поместили в барокамеру.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров