Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября 2017, 10:15

В Кремле внимательно следят за итогами выборов в Германии

Фото:© РИА Новости/Наталья Селиверстова 

Фото:© РИА Новости/Наталья Селиверстова 

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент Владимир Путин даст оценку результатам голосования после подведения итогов.

В Кремле внимательно наблюдают за поступающей из Германии информацией о результатах выборов в бундестаг.

— Результаты ещё анализируются, — говорит пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Президент, как будет формализована вся информация, даст оценку. В целом блок Меркель победил на выборах, предстоит формирование правительства, мы будем очень внимательно отслеживать.

Официальный представитель Кремля отметил, что ФРГ является важным партнёром РФ в плане экономического и инвестиционного сотрудничества, в связи с чем всё происходящее там представляет для России особенный интерес.

Ранее председатель Федеральной избирательной комиссии Дитер Заррайтер сообщил, что консервативный альянс канцлера Германии Ангелы Меркель ХДС/ХСС победил на выборах в бундестаг, набрав 33% голосов. На втором месте оказалась Социал-демократическая партия с 20,5%. За "Альтернативу для Германии" проголосовало 12,6% граждан страны, за Свободную демократическую партию — 10,7%, за левых — 9,2%, а за "Зелёных" — 8,9%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров