Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2017, 12:47

"День волнительный". Шанцев прокомментировал свою отставку

Валерий Шанцев. Фото © РИА Новости/Нина Зотина

Валерий Шанцев. Фото © РИА Новости/Нина Зотина

Сегодня глава Нижегородской области покинул свой пост, который занимал последние 12 лет.

Валерий Шанцев прокомментировал свою отставку с поста губернатора Нижегородской области. Напомним, соответствующий указ подписал сегодня президент РФ Владимир Путин.

— День волнительный, даже очень. Всё-таки 12 лет вместе. Буду, как и раньше, переживать за любимую Нижегородскую область. Но уже в новом качестве, — написал Шанцев в своём блоге в "Живом журнале".

Экс-глава региона добавил, что ко многим проектам региона — в сельском хозяйстве, промышленности, медицине, образовании, дорожном строительстве и других областях — относился, как к детям.

— А потом понимаешь, что дети, пожалуй, уже подросли и многое умеют. И пришло время перевернуть страницу, — добавил Шанцев.

Напомним, сегодня президент подписал указ об отставке теперь уже бывшего губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Временно исполнять обязанности главы региона будет Глеб Никитин, ранее занимавший должность первого замминистра промышленности и торговли РФ. Валерий Шанцев находился в должности с 2005 года. Отставка стала для него досрочной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров