Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2017, 18:06

ВВП России вырос на 1,7%

Фото:© РИА Новости/ Владимир Песня

Фото:© РИА Новости/ Владимир Песня

В МЭР отмечают, что показатели улучшились благодаря сельскому хозяйству и промышленности.

За восемь месяцев 2017 года рост внутреннего валового продукта России составил 1,7%. За август экономический рост ускорился 2,3%. Это самый высокий показатель за весь год. Об этом сказано в "Картине экономики в августе", которую подготовили в Минэкономразвития.

Графика: Минэкономразвития РФ

Графика: Минэкономразвития РФ

— После краткосрочного замедления в июле темпы роста ВВП в августе вновь вышли на уровень, превышающий 2%. По оценке Минэкономразвития, темп роста ВВП в августе увеличился до 2,3% год к году по сравнению с 1,8% год у году в июле,… рост ВВП за восемь месяцев составил 1,7% год к году", — говорится в комментарии министерства.

Ещё месяц назад эксперты оценивали рост ВВП в июле на 1,5% в годовом выражении.

В министерстве отметили, что в августе рост ВВП ускорился благодаря сельскому хозяйству и промышленности. В частности, помог богатый урожай некоторых сельскохозяйственных культур.

— Улучшение ситуации наблюдалось и в промышленности. Существенный вклад в рост ВВП продолжало вносить восстановление активности в неторгуемых секторах — строительстве, оптовой и розничной торговле, транспорте, — сказано в докладе.

Примерный прогноз Минэкономразвития по экономическому росту за 2017 год равняется 2,1%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров