Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2017, 19:09

На Украине впервые продали квартиру за криптовалюту

Фото: ©РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Сергей Мальгавко

При этом Национальный банк Незалежной отказывается признавать её платежным средством.

Впервые продажа квартиры за криптовалюту Etherеum осуществлена в Киеве. Сумма сделки в переводе в долларовый эквивалент составила 60 тысяч.

— Как отмечают в Государственном агентстве по вопросам электронного правительства, это первая в мире электронная трансатлантическая сделка по обмену недвижимости на криптовалюту Etherеum с использованием смарт-контракта блокчейна Etherеum, — сообщает юридическая фирма Juscutum, сопровождавшая сделку.

Ранее сообщалось, что в американском Техасе была совершена первая в мире сделка по покупке недвижимости за биткоины. При этом брокер, сопровождавший сделку, отметил, что в течение десяти минут криптовалюта была переведена в доллары США и отправлена на счёт в банке.

Стоит отметить, что Национальный банк Украины не планирует признавать криптовалюту платёжным средством. Главной причиной названо то, что "люди могут потерять деньги", в частности в результате мошенничества.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров