Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2017, 00:13

Власти КНДР ищут специалистов, которые помогут им понять Трампа

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

Посредники со стороны Северной Кореи пытались привлечь к расшифровке высказываний американского президента бывшего сотрудника ЦРУ.

Власти КНДР пытаются организовать консультации с американскими аналитиками для того, чтобы лучше понять высказывания президента США Дональда Трампа относительно Пхеньяна. Об этом сообщает газета The Washington Post.

Северокорейские должностные лица начали предпринимать попытки выйти на контакт с американскими экспертами ещё до обострения отношений между странами. КНДР, указывает издание, не может понять суть высказываний президента США и крайне обеспокоена этим.

Сообщается, что предложение посетить КНДР поступало бывшему замначальника отдела ЦРУ США по вопросам Корейского полуострова Брюсу Клингнеру. Ныне он работает в американском фонде "Наследие", который повлиял на ряд решений президента.

Эксперт отказался от предложения о сотрудничестве, но отметил, что власти КНДР вновь начали обращаться к американским специалистам и бывшим должностным лицам.

— Такие встречи полезны, но если северокорейский режим хочет послать чёткий сигнал, он должен обратиться непосредственно к американскому правительству, — сказал Клингнер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров