Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2017, 03:10

После землетрясения президент Мексики позвал в свою страну туристов

Фото: © REUTERS/Jose Luis Gonzalez

Фото: © REUTERS/Jose Luis Gonzalez

По мысли Энрике Пенья Ньето, гости из других стран своим посещением страны помогут реанимировать экономику в наиболее пострадавших от стихии регионах.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето объявил о намерении начать кампании по продвижению туризма, с тем чтобы гости страны активно посещали пострадавшие от мощного землетрясения регионы и помогали тем самым поднимать их экономику.

— Мы уже это делаем, особенно для тех мест, в которых туризм был основной частью экономики. Лучший способ помочь этим местам — посещать их, — заявил Пенья Ньето.

Эти территории, по словам президента, хоть и пострадали от стихии, однако вполне способны принимать туристов.

Своё заявление глава Мексики сделал в городке Тлайакапан, который считается туристическим "магическим городом". В Тлайкапане

из-за землетрясения погибло пять человек, а сам он сильно пострадал от удара стихии.

Во время посещения города Пенья Ньето призвал чиновников из своего сопровождения приобрести поделки у местных торговцев. Он посчитал, что таким образом туристам будет подан пример помощи пострадавшим.

По последним данным, произошедшее в Мексике мощное землетрясение унесло жизни 333 человек. Подземные толчки ощущались и в Мехико — здесь стихия разрушила десятки домов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров