Регион

Уведомления отключены

27 сентября 2017, 07:25

На Украине от горящего склада боеприпасов эвакуировали более 30 тысяч человек

Пострадали две женщины, они госпитализированы. Место ЧП оцеплено экстренными службами.

Более 30 тысяч человек эвакуировано из-за пожара на 48-м арсенале, который относится к воинской части А1119 у города Калиновка в Винницкой области. О возгорании на складе боеприпасов сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

— Полицейские оказывают помощь в проведении срочной эвакуации людей из мест, которые могут потенциально быть поражены обломками от взрыва снарядов, — населённых пунктов Калиновского и Винницкого районов. Уже эвакуированы более 30 тысяч человек, — сообщили в пресс-службе.

Боеприпасы сдетонировали вечером 26 сентября. Осколки уже попали в четыре жилых дома. Пожары ликвидируют спасательные наряды.

— Работают все необходимые службы, правоохранительные подразделения, 239 полицейских патрулируют непосредственно город Калиновку. Обстановка полностью под контролем, подтверждённых фактов мародёрства не зафиксировано, — сказано в сообщении.

По тревоге подняли полицейских в Винницкой, Хмельницкой, Житомирской областях. В государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщили, что пострадали две женщины. Они доставлены в центральную районную больницу города Винницы.

За год это уже третье возгорание военного склада на Украине. В марте был масштабный пожар под Балаклеей. Ущерб от него оценили в миллиард долларов. Затем, совсем недавно, — в Донецкой области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров