Регион

Уведомления отключены

27 сентября 2017, 11:56

В Южном Бутове появится свой парк Горького

Фото: © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/Денис Гришкин

Фото: © Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/Денис Гришкин

Он займёт площадь в 142,5 гектара, а его общая протяжённость составит семь километров.

Новый городской парк с летними эстрадами, детскими и спортивными площадками, кафе, ресторанами и сетью Wi-Fi откроется в августе 2018 года в столичном районе Южное Бутово. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра работ и общения с горожанами.

В парке площадью в 142,5 гектара соорудят причалы, эстрады, павильоны, и даже обустроят беседки на деревьях, передаёт сайт столичной мэрии. На территории появятся и многочисленные перголы и беседки, которые защитят посетителей от дождя и летнего зноя. В планах у чиновников также привести в порядок водоёмы. На территории будущего парка их несколько: три Черневских пруда (Большой, Верхний, Нижний), три Гавриковских (Нижний, Верхний, Средний), а также река Корюшка.

Столичный градоначальник уже сравнил будущий парк с одной из главных достопримечательностей города — с парком Горького.

— Мы затеяли серьёзную реконструкцию всего парка, это более 140 гектаров. Это огромная территория — половина парка Горького, так что в Бутове будет свой парк Горького. Он, по сути дела, охватит всю территорию Южного Бутова, — сообщил Собянин.

Он добавил, что власти города стремятся к тому, чтобы красивые парки появились не только в центре, но и во всех округах и во всех районах Москвы.

Добавим, проект реализуют в два этапа: в текущем году расчистят территорию будущего парка и проведут инженерные коммуникации, а в 2018-м создадут новую парковую инфраструктуру.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров