Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2017, 15:38

Попавшая в ДТП москвичка требует от "Яндекса. Такси" 60 миллионов рублей

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

В результате аварии женщина получила тяжёлые травмы и потратила на лечение 625,6 тысячи рублей.

Пассажирка "Яндекса. Такси" Елена Гращенкова, попавшая в аварию летом 2016 года в Санкт-Петербурге, подала в Тушинский районный суд Москвы иск с требованием взыскать с онлайн-сервиса 60 миллионов рублей, из которых 550,3 тысячи рублей — это расходы на лечение, а 59,3 миллиона рублей — компенсация морального вреда. Об этом сообщает ТАСС.

В результате ДТП москвичка получила тяжёлые травмы. На лечение у потерпевшей ушло 625,6 тысячи рублей, при этом 75,2 тысячи Гращенковой выплатила страховая компания по ОСАГО.

Сообщается, что виновником аварии признан водитель таксопарка "Лайк", работающий с "Яндексом. Такси". Как оказалось, он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Также стало известно, что он не прошёл предрейсовый медосмотр.

В начале года Гращенкова уже обращалась с письменной претензией в саму компанию, но ответа так и не получила, после чего и решила обратиться в суд. Первое слушание по данному делу назначено на 19 октября.

Представитель "Яндекса. Такси" утверждает, что компания иск не получала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров