Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2017, 15:28

В Госдуме предложили давать российское гражданство студентам с Украины

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Таким образом парламентарии ответили на закон об образовании, который ранее подписал президент Незалежной.

Депутат Госдумы Олег Нилов предложил давать российское гражданство студентам с Украины, которые учатся в России. Об этом он сказал сегодня журналистам.

— Предоставление российского гражданства поступающим в отечественные вузы и ссузы украинцам должно происходить вкупе с организацией бесплатного дистанционного обучения с использованием современных интернет-технологий для всех людей, говорящих на русском языке, — сказал Нилов.

Также Нилов предложил транслировать учебные программы для тех, кто говорит на русском языке, но проживает за рубежом. Парламентарий подчеркнул, что для этого необходимо ввести новую строку в бюджете.

Напомним, ранее президент Украины Пётр Порошенко подписал закон "Об образовании". Документ предполагает, что с начала следующего учебного года детям представителей нацменьшинств придётся изучать предметы на родном языке, совмещая это с изучением государственного языка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров