Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2017, 15:48

Первый в мире отель из песка закрылся, проработав три дня

В Sand Hostel изначально говорили, что он долго не проработает из-за спорного стройматериала. Если идея окажется удачной, они обещали сделать ещё один такой же.

В Австралии открыли и почти сразу же закрыли первый во мире отель из песка. Он успел проработать всего три дня. Об этом сообщил телеканал Fox News.

Гостиница называлась Sand Hostel. Её построили на морском побережье в городе Голд-Кост штата Квинсленд. Переночевать там мог любой желающий с 20 по 22 сентября. Продавцы туров начали наперебой хвалить отель в соцсетях.

Фото: Facebook/Sand Hostel

Фото: Facebook/Sand Hostel

Внутри отеля находится жилая зона с восемью спальными местами. Для желающих уединиться предусмотрели несколько номеров. Оборудованы душевые кабины и туалеты. Гости заведения могли посидеть в баре, сходить на уроки сёрфинга или заняться йогой, вылепить скульптуру из песка на мастер-классе.

Фото: Facebook/Sand Hostel

Фото: Facebook/Sand Hostel

На возведение Sand Hostel потратили 21 день и минимум 24 тонны песка. Над проектом работал художник-постановщик Джон Даудинг. Он создал известные фильмы "Голубая лагуна" и "Жажда".

Фото: Facebook/Sand Hostel

Фото: Facebook/Sand Hostel

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров