Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2017, 17:10

Жители Уганды приносят в жертву людей, чтобы остановить засуху

Фото: © Flickr/neiljs

Фото: © Flickr/neiljs

Согласно статистике правоохранительных органов страны, в прошлом году колдуны совершили ритуальные убийства семи детей.

Власти Уганды утверждают, что жители африканского государства для прекращения затянувшейся засухи совершают ритуальные убийства. Об этом сообщает Fox News.

Отмечается, что по подозрению в совершении человеческих жертвоприношений в сентябре были задержаны 44 гражданина, один из которых уже признался в убийстве восьми женщин.

— Эти убийства были ритуальными жертвоприношениями, — заявил генерал-инспектор полиции страны Кейл Кайихура. — Мы работаем не покладая рук, чтобы арестовать оставшихся подозреваемых и искоренить эту практику.

Правоохранительные органы Уганды поделились ужасающей статистикой, согласно которой в течение прошлого года колдуны совершили ритуальные убийства семи детей. А в 2015 году принесли в жертву семь детей и шесть взрослых. Сообщается, что при жертвоприношении у ещё живого человека удаляют части тела и выкачивают кровь.

Восточная Африка в настоящее время переживает сильнейшую за последние полвека засуху, в результате которой 1,6 миллиона жителей Уганды угрожает голод.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров