Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2017, 17:12

Хватит на 4 слова. В Германии пошутили над увеличением символов в Twitter

Самое длинное слово в немецком языке содержит 63 знака и означает "закон о распределении обязанностей по надзору за маркировкой говядины".

В МИД Германии поиронизировали над недавним анонсом соцсети "Твиттер" — в компании тестируют увеличение длины сообщений микроблога до 280 символов (сейчас их размер ограничен 140 символами). В министерстве заявили, что этого хватит разве что на четыре немецких слова.

— "Твиттер" думает ввести 280 символов! Или, как говорят у нас в Германии, четыре слова, — пошутило ведомство в микроблоге.

К посту также добавлен хештег с самым длинным словом немецкого языка, состоящим из 63 символов, — Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz. Слово означает "закон о распределении обязанностей по надзору за маркировкой говядины".

В немецком языке новые слова часто создают путём сложения нескольких корней, из-за чего длина некоторых из них достигает нескольких десятков символов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров