Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2017, 10:03

Депутаты предложили штрафовать за гавканье и мяуканье по ночам

Giphy.com

Giphy.com

Представители законодательной власти считают, что владельцев домашних животных, не соблюдающих тишину в ночное время, нужно штрафовать на 3–10 тыс. рублей.

Депутаты Заксобрания Новосибирской области приняли в первом чтении законопроект, который предусматривает штрафы для хозяев домашних животных, чьи питомцы шумят по ночам.

— Законопроект сегодня принят в первом чтении, — сообщил РИА "Новости" представитель парламента.

Речь идёт о введении штрафа за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время и с 13 до 14 часов дня в размере от трёх тысяч для обычных граждан до десяти тысяч для юридических лиц. Стоит отметить, что подобные штрафы сейчас предусмотрены за прослушивание громкой музыки, громкое пение и использование пиротехники.

Аналогичный законопроект, получивший неофициальное название "закон о топоте котов", был принят в 2013 году в Санкт-Петербурге. Согласно документу, "крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлёкшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время" наказываются штрафом от 500 рублей до 50 тысяч — в зависимости от того, кто их совершил.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров