Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2017, 10:00

Скворцова рассказала о клинических испытаниях уникальных препаратов от онкологии

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

По словам главы Минздрава, благодаря этому можно сделать существенный рывок в онкофармакологии и в разработке средств нового поколения.

Минздрав России проводит клинические исследования пяти уникальных препаратов от онкологических заболеваний. Об этом в эфире радиостанции "Вести ФМ" рассказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

— Нам предстоит сделать существенный рывок в онкофармакологии и в разработке препаратов нового поколения для лечения онкологических заболеваний, прежде всего — иммунотерапии. У нас уже разработано пять уникальных препаратов, — сказала министр.

Также Скворцова добавила, что уже начались исследования препарата "Анти-PD-1". По её словам, он показывает хорошие результаты, которые превышают эффективность зарубежных аналогов.

Министр пояснила, что "Aнти-PD-1" приводит T-лимфоциты человека в состояние, когда они начинают распознавать опухолевые и метастатические клетки и уничтожать их.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров