Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2017, 12:27

Артиллерийские снаряды на Украине охраняли пьяные офицеры

Фото © РИА Новости

Фото © РИА Новости

Постовые были отстранены от службы, но, как подчеркнул военный прокурор Украины, этот случай в стране — далеко не единичный.

Серьёзное нарушение было зафиксировано в одной из воинских частей Украины. Артиллерийские склады с тактическими ракетами "Точка-У" охраняли два пьяных офицера. Об этом сообщает портал "Дни.ру" со ссылкой на главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса.

По словам обвинителя, офицеров обнаружили прямо на посту сотрудники военной прокуратуры и службы правопорядка. Постовые — полковник и подполковник — по словам Матиоса, находились в состоянии "полного алкогольного опьянения". Офицеры были отстранены от службы, но, как подчеркнул прокурор, этот случай на Украине далеко не единичный.

Волна проверок в воинских частях Украины началась после пожара и взрывов на складе боеприпасов в городе Калиновке Винницкой области. Пожар на складе начался вечером 27 сентября. В результате сгорело более чем 180 тысяч снарядов, оценённых в 800 миллионов долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров