Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2017, 14:13

К выходным в Москве может выпасть первый снег

Фото © РИА Новости/Александр Кожохин

Фото © РИА Новости/Александр Кожохин

В субботу и воскресенье в столичном регионе установятся достаточно низкие температуры.

Уже в выходные в Москве может выпасть первый снег. Осадки особенно вероятны в утренние часы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главного специалиста Гидрометцентра России Марину Макарову.

— Не исключено, что первые снежинки могут закружить в ближайшие дни, пятницу и субботу, когда у нас прогнозируются осадки, — сказала Макарова.

Эксперт отметила, что температура в эти дни установится достаточно низкая и, если она совпадёт с осадками, появление снега вполне вероятно.

Макарова также рассказала, что сейчас столичный регион находится под действием антициклона, из-за чего температура воздуха будут несколько ниже нормы. Так, в ближайшие дни ночами в Москве плюс 4–7 градусов, по области 1–7. Днём в Москве 8–11, в Подмосковье 6–11 градусов тепла. Ночью воскресенья возможны минусовые температуры.

Однако Макарова успокоила, что похолодание не означает окончательный приход зимы и москвичей ещё ждут тёплые дни золотой осени.

— Впереди обязательно ещё будут периоды потепления, — пообещала синоптик.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров