Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2017, 16:41

В Германии неизвестный отравил детское питание в магазине и потребовал €10 млн

Фото: © Twitter/Innenministerium BW

Фото: © Twitter/Innenministerium BW

Злоумышленник угрожает в противном случае отравить продукцию ещё 20 производителей.

Правоохранительные органы Германии разыскивают неизвестного, который подмешал в детское питание этиленгликоль в одном из супермаркетов немецкого города Фридрихсхафен. Фотографии преступника были показаны в эфире федеральных каналов. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Отмечается, что на прилавках магазина было обнаружено пять отравленных банок детского питания. Чтобы избежать паники среди населения, полиция не стала обнародовать данные торговой сети, в которой произошёл инцидент.

Преступник требует от властей 10 миллионов евро, угрожая добавить токсичное вещество в новую партию консервов. Он заявил, что в случае отказа отравит продукцию ещё 20 производителей, предназначенную для продажи не только в магазинах ФРГ, но и за её пределами. Об этом сообщила региональная прокуратура.

Стоит отметить, что этиленгликоль является опасным токсином, который при попадании в организм может привести к необратимым изменениям и даже летальному исходу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров