Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2017, 17:59

КПРФ предложила сделать выходным День воссоединения с Крымом

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

А День народного единства депутаты предлагают сменить праздничным Днём революции.

Думская фракция КПРФ внесла на рассмотрение палаты законопроект, который предусматривает объявление выходными Дня воссоединения Крыма с Россией (18 марта) и Дня Октябрьской революции (7 ноября). Депутаты предлагают внести соответствующие изменения в Трудовой кодекс РФ.

— Предлагается вместо 4 ноября, Дня народного единства, установить нерабочий праздничный день 7 ноября, в День Великой Октябрьской социалистической революции — события в XX веке всемирного значения, оказавшего огромное влияние на весь ход мировой истории и на дальнейшее развитие человечества на планете, — отмечается в пояснительной записке.

Что же касается 18 марта, Дня воссоединения Крыма с Россией, то его предлагается сделать выходным за счёт сокращения новогодних каникул. Депутаты считают, что этот день этого достоин — "как день долгожданного воссоединения Крыма с Россией, ставший действительным праздником для всего нашего народа, заслуживающего закрепления в памяти народа и объявления нерабочим праздничным днём".

Впрочем, и на этом предложения КПРФ не исчерпывается. В партии также считают необходимым перенести празднование Дня России на 28 июля вместо 12 июня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров