Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2017, 21:00

Теффт считает, что разногласия между США и ЕС по вопросам России отсутствуют

Джон Теффт. Фото © РИА Новости/Максим Блинов

Джон Теффт. Фото © РИА Новости/Максим Блинов

Завершивший свою миссию посол США в Москве также отметил, что между Соединёнными Штатами и их союзниками постоянно есть разногласия, но это нормально.

Между США и ЕС отсутствует раскол по вопросу политики в отношении России. Об этом в интервью "Коммерсанту" рассказал бывший посол США в Москве Джон Теффт.

— Не думаю, что раскол имеет место. Да, есть разногласия, но я не погружён в переговоры между американскими и европейскими официальными лицами и не могу комментировать их, — заявил дипломат.

Теффт отметил, что между США и их союзниками постоянно есть разногласия в рамках НАТО или в отношениях с ЕС, но это абсолютно нормально. Он также добавил, что у Вашингтона и Брюсселя действительно разные подходы к вопросам торговли и ряду других тем, однако разногласия по поводу России отсутствуют.

Ранее Лайф сообщал, что Джон Теффт покинет Россию вместе с супругой в четверг, 28 сентября, после трёх лет работы в Москве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров