Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2017, 23:16

Трамп и Меркель согласились о необходимости усилить давление на КНДР

Дональд Трамп и Ангела Меркель. Фото: © REUTERS/Michael Kappeler

Дональд Трамп и Ангела Меркель. Фото: © REUTERS/Michael Kappeler

Ангела Меркель подчеркнула, что для разрешения конфликта с Северной Кореей мирным путём должны быть использованы все средства.

Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора сошлись во мнении, что давление на Северную Корею необходимо усилить. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров ФРГ.

Именно проблемы, связанные с КНДР, стали центральной темой беседы двух глав государств. Меркель настаивает на мирном разрешении конфликта, поэтому подчеркнула необходимость использовать для этого все возможные средства.

— В этой связи канцлер и президент выразили согласие, что дипломатическое и политическое давление на режим в КНДР должно быть усилено, — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее власти Китая предписали закрыть все совместные с Северной Кореей предприятия согласно принятой в Совете Безопасности ООН резолюции об ужесточении санкций против КНДР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров