Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2017, 01:30

Михалков обвинил режиссёра "Матильды" в скандале вокруг фильма

Никита Михалков. © РИА Новости/Владимир Федоренко

Никита Михалков. © РИА Новости/Владимир Федоренко

Михалков уверен, что Учитель зря решил поместить в бытовые условия человека, причисленного к лику святых.

По словам режиссёра Никиты Михалкова, в громком скандале вокруг фильма "Матильда" виноват сам Алексей Учитель. Об этом он заявил во время открытия киноклуба Академии кинематографического и театрального искусства Михалкова.

— Кино мстит по-страшному. На мой взгляд, нельзя погружать в бытовые условия человека, причисленного как мученика к лику святых. Ты должен понимать, что этого делать не надо. А если делаешь, то не надо жаловаться, — приводит слова кинематографиста издание "Интерфакс".

Ранее фильм Алексея Учителя в московском ГУМе посмотрели депутаты Государственной думы. По словам народных избранников, фильм им понравился. Многие даже изменили после просмотра своё мнение о Николае Втором в лучшую сторону.

Скандал вокруг "Матильды" возник в России ещё задолго до его появления на экранах. В основе сюжета — взаимоотношения молодого Николая Второго и балерины Матильды Кшесинской.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров