Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2017, 05:15

Белый дом проверит личные аккаунты окружения Трампа

Президент США Дональд Трамп. Фото: © РИА Новости/Николай Лазаренко

Президент США Дональд Трамп. Фото: © РИА Новости/Николай Лазаренко

Окружение Трампа заподозрили в использовании личных почтовых аккаунтов на госслужбе.

В США Белый дом запустил внутреннее расследование в связи с использованием электронной почты на рабочем месте окружением Трампа. Эта процедура может занять несколько недель или даже месяцев.

Такие меры стали приниматься после того, как стало известно, что родственники Трампа и ряд высокопоставленных чиновников Белого дома пользовались личной почтой для ведения деловой переписки.

Особый интерес представляет личный аккаунт Кушнера, потому что его подозревают в передаче конфиденциальной информации в личной электронной почте. По предварительным данным, Кушнер использовал личный почтовый ящик для переписки с бывшим главой аппарата Белого дома Райнсом Прибусом, бывшим советником президента США по стратегическим вопросам Стивеном Бэнноном, советником по экономическим вопросам Гэри Коном и представителем пресс-службы Джошом Раффелом.

Пока нет никаких доказательств, что должностные лица Белого дома отправляли или получали секретные или конфиденциальные электронные письма на своих личных почтовых ящиках.

Отметим, адвокат Кушнера сказал, что в личной почте нет ничего, связанного с расследованием возможного вмешательства России в выборы в 2016 году.

Ранее Лайф писал, что Иванка Трамп использовала свой личный почтовый ящик для выполнения правительственных полномочий в марте 2017 года. Известно также, что он вела переписку с главой администрации управления по делам малого бизнеса США Линдой Макмон, в которой обсуждала предстоящее выступление на саммите "женской двадцатки".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров