Регион

Уведомления отключены

29 сентября 2017, 06:42

Дуров заявил, что готов закрыть Telegram в России

Основатель Telegram Павел Дуров. Фото: © vk.com/durov

Основатель Telegram Павел Дуров. Фото: © vk.com/durov

Также создатель популярного мессенджера не исключил, что работа программы может быть остановлена и в Иране.

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров не исключил, что его компания может в одностороннем порядке остановить работу Telegram в России и Иране. Сделано это будет, как уточнил разработчик, из-за оказываемого давления на его компанию со стороны российских и иранских властей.

— Нас не беспокоит то, что в отдельных странах на нас оказывается давление из-за защиты нами конфиденциальности пользователей. Мы всегда готовы порвать как личные, так и деловые связи с такими странами, лишив их возможности оказывать на нас такое давление, — написал Дуров в своём телеграм-канале.

Как сообщал Лайф, создатель мессенджера Павел Дуров ранее написал, что на Telegram составлен протокол о нарушении "закона Яровой" в связи с отказом предоставить спецслужбам ключи шифрования. Как отметил Дуров, вынесенное постановление может привести к судебным разбирательствам. В то же время министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров заявил, что в случае если Telegram откажется действовать в соответствии с законами России, мессенджер может быть заблокирован на территории страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров