Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2017, 08:47

В "Газпроме" заявили, что компания установит рекорд по поставкам газа в Турцию

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Согласно данным Алексея Миллера, за сентябрь объёмы поставок газа выросли на 48%.

К концу года объёмы поставок газа в Турцию со стороны "Газпрома" установят рекорд. Такое заявление сделал глава госкорпорации Алексей Миллер. В частности, глава "Газпрома" отметил, что с начала текущего года по конец сентября объём поставок газа на турецкий рынок по сравнению с аналогичным периодом в 2016 году вырос на 24,3%. В численном выражении это плюс 4,1 млрд кубометров газа в год.

— Нас радует, что растут объёмы поставок газа в Турцию в этом году. Это говорит о том, что, по-видимому, по итогам 2017 года "Газпром" установит исторический рекорд по поставке газа на турецкий рынок, — сообщил журналистам Миллер.

Если же сравнивать период поставок только за сентябрь, то в 2017 году объёмы отправленного в Турцию газа возросли на 48% поставок по сравнению с прошлым годом, подчеркнул глава "Газпрома".

— Это ещё раз говорит о том, что "Турецкий поток" — это проект, который является экономически оправданным и востребованным, — добавил Миллер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров