Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2017, 10:40

В Кремле рассказали, чего ждут от визита короля Саудовской Аравии в Москву

Фото: © РИА "Новости"/Михаил Климентьев

Фото: © РИА "Новости"/Михаил Климентьев

Ранее СМИ сообщили, что Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд посетит столицу России 4–7 октября.

Кремль рассчитывает, что визит короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда в Москву даст импульс к развитию двусторонних отношений. Об этом журналистам рассказал сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Главная наша надежда заключается в том, что этот визит придаст новый мощный импульс для развития двусторонних отношений, потому что потенциал наших отношений гораздо богаче, чем ситуация де-факто, и мы хотим всячески развивать наш диалог, — сказал он.

Также Песков отметил, что Саудовская Аравия играет важнейшую роль в арабских и межарабских делах и Россия заинтересована в том, чтобы поддерживать с ней диалог.

Предстоящий визит станет первым посещением России саудовским монархом, и многие эксперты уже назвали его историческим. Он будет проходить на фоне наметившегося за последние годы сближения между Москвой и Эр-Риядом, двумя крупнейшими производителями и экспортёрами нефти в мире.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров