Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2017, 20:55

Американские астронавты высмеяли верящего в плоскую Землю рэпера

Фотография Скалистых гор, сделанная астронавтом ЕКА Тома Песке. Фото: © NASA

Фотография Скалистых гор, сделанная астронавтом ЕКА Тома Песке. Фото: © NASA

Сотрудники NASA посоветовали музыканту перестать заниматься ерундой и помочь деньгами пострадавшим от урагана "Мария".

Несколько американских астронавтов отреагировали на намерение музыканта Бобби Рэя Симонса, известного под сценическим псевдонимом B.o.B., запустить в космос спутник, чтобы доказать, что Земля — плоская. В "Твиттере" они попытались доказать рэперу его неправоту.

— Сэкономлю B.o.B. кучу денег. Земля круглая, я летал вокруг неё, — написал дважды побывавший в космосе астронавт Терри Вёртс.

Вторил коллеге и знаменитый Базз Олдрин — второй человек, ступивший на поверхность Луны.

— Я тоже это делал. Это называется орбита — изогнутый путь, по которому предметы перемещаются вокруг звёзд, планет или лун, — провёл ликбез Олдрин.

Дальше всех пошёл участник нескольких космических экспедиций, который в общей сложности провёл на орбите более 520 суток, — Скотт Келли. Он выложил наглядное видео, на котором запечатлён один виток Международной космической станции вокруг Земли.

— Лучше пожертвуй эти деньги в фонд помощи пострадавшим от урагана "Мария", — посоветовал Келли рэперу.

Напомним, американский хип-хоп исполнитель Бобби Рэй Симонс через краудфандинговую платформу GoFundMe начал сбор средств на строительство и запуск стратостатов и спутников, призванных доказать, что Земля в действительности плоская. На момент написания материала рэперу удалось собрать 4664 доллара из требуемого миллиона. Несколько дней спустя на этой же платформе открылся сбор 100 тысяч евро на покупку мозга для Симонса. К сожалению, желающих профинансировать уникальную медицинскую операцию пока не нашлось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров