Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2017, 07:57

Почти 30 тысяч пассажиров "ВИМ-авиа" до сих пор остаются за границей

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

По данным Минтранса, наибольшее количество российских туристов на данный момент находится в Турции — около восьми тысяч человек.

Около 28 500 пассажиров авиакомпании "ВИМ-авиа" пока остаются за границей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РФ.

Уточняется, что наибольшее количество российских туристов на данный момент находится в Турции — около восьми тысяч человек.

В ведомстве также отметили, что ждут увеличения количества вылетающих пассажиров до двух с половиной тысяч человек в сутки до 1 октября.

Напомним, 25 сентября "ВИМ-авиа" объявила о решении полностью прекратить чартерные перевозки пассажиров из-за проблем с финансами. В результате пассажиры с заранее купленными билетами не смогли вылететь на самолётах авиакомпании. 28 сентября генеральный директор "ВИМ-авиа" и бухгалтер были задержаны сразу после допроса в СК РФ. Позже им предъявили обвинения в мошенничестве и отправили под домашний арест.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров