Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2017, 09:27

Ракета-носитель Ariane 5 успешно доставила на орбиту Земли спутники связи

Ракета-носитель Ariane 5. Фото: arianespace.com

Ракета-носитель Ariane 5. Фото: arianespace.com

По планам разработчиков, аппараты обеспечат качественную спутниковую связь над территориями Европы, Северной и Латинской Америк и Африки.

Европейское космическое агентство отчиталось об успешном запуске и выходе в космос тяжёлой ракеты-носителя Ariane 5. Космический грузовик доставил на орбиту Земли два спутника связи. Как отметили специалисты, с момента старта ракеты-носителя с космодрома до выхода спутников на орбиту прошло 47 минут.

Первый спутник — Intelsat 37e — был создан американской компанией Boeing для нужд крупнейшей международной организации спутниковой связи Intelsat. Он будет обеспечивать высококачественную спутниковую связь на территориях Европы, Северной и Латинской Америк, а также Африки.

Второй спутник — телекоммуникационный аппарат BSAT-4a. Его разрабатывала американская компания SSL. Однако принадлежит он японскому оператору связи B-SAT. Спутник будет обеспечивать передачу сигнала прямого телевизионного вещания на весь Японский архипелаг.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров