Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2017, 09:27

Предпоказ скандальной ленты "Матильда" в Сочи прошёл без инцидентов

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Предпремьерный показ исторической картины Алексея Учителя состоялся в Сочи. Фильм посмотрели около 500 зрителей, не считая сотрудников полиции и частных охранных агентств, которые обеспечивали порядок в торговом центре, где расположен кинотеатр, передаёт ТАСС.

Мероприятие прошло без инцидентов. В финале гости аплодировали.

Ранее сообщалось, что перед показом в Сочи местная жительница предприняла попытку одиночного пикета против демонстрации ленты. Женщина развернула у входа в кинозал плакат с требованием запретить показ, но стражи порядка пресекли акцию.

Напомним, в фильме рассказывается об отношениях будущего императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская активно выступает против показа "Матильды", так как, по её мнению, подобная картина оскорбляет чувства верующих. Однако Комитет Госдумы по культуре не увидел в фильме "Матильда" ничего, нарушающего российское законодательство, направленное на защиту нравственности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров