Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2017, 13:13

Минобороны РФ доложило об уничтожении более двух тысяч боевиков ИГИЛ в Сирии

Фото: © РИА Новости/Министерство обороны РФ

Фото: © РИА Новости/Министерство обороны РФ

Как отметили в военном ведомстве, наступление террористов группировок "Ан-Нусры" и ИГИЛ окончилось провалом.

По данным Минобороны России, только за последние десять дней ударами российских ВКС в Сирии были уничтожены 2359 боевиков сразу двух террористических группировок — ИГИЛ* и "Хайят Тахрир аш-Шам"* (экс-"Джебхат ан-Нусра"*. — Прим. ред.). При том в данное число входят 16 полевых командиров и более 400 террористов являющихся выходцами из России и стран СНГ. Помимо безвозвратных потерь, ранеными оказались более 2,7 тысячи боевиков. Такие данные привёл официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

— Скоординированные по времени и направлениям ударов вылазки боевиков на позиции сирийских войск в провинциях Идлиб и Дейр-эз-Зор при поддержке авиации ВКС России были успешно нейтрализованы, а нападавшие боевики уничтожены, — заявил представитель военного ведомства, отметив, что боевики понесли самые крупные потери за последние несколько месяцев.

Помимо живой силы в ходе ударов ВКС РФ оказались уничтожены 67 опорных пунктов, 27 танков, 21 установка реактивных систем залпового огня, 149 автомобилей, оснащённых пулемётами, 17 "джихад-мобилей" и 51 склад боеприпасов.

Как отметил Конашенков благодаря этим ударам, а также помощи сирийских войск и поддержке вооружённых отрядов, перешедших на сторону правительственных сил в провинциях Алеппо, Хама, Хомс и Эль-Кунейтра, наступления террористов провалились по всем направлениям.

В настоящее время, подытожил генерал-майор, сирийская армия при поддержке ВКС РФ завершает операцию по окружению и уничтожению крупной группировки ИГИЛ, вторгшейся из Ирака, на востоке провинции Дейр-эз-Зор.

* Организации запрещены в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров