Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2017, 14:48

Минобороны показало видео ударов ВКС РФ, остановивших наступление ИГИЛ в Сирии

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

По данным военного ведомства, только за последние 10 дней в Сирии террористы потеряли убитыми более двух тысяч боевиков.

Минобороны России продемонстрировало ход нанесения авиаударов ВКС РФ по позициям террористических группировок ИГИЛ* и "Хайят тахрир аш-шам"* (бывшая "Джебхат ан-нусра"*. — Прим. ред.) в Сирии. На опубликованном видео запечатлён момент бомбардировки скопления техники и объектов инфраструктуры боевиков.

Как отметили в военном ведомстве, за последние 10 дней российские лётчики уничтожили более двух тысяч боевиков, как минимум 400 из которых были выходцами из России и стран СНГ. Уничтожено было также 27 танков, 149 автомобилей и другая техника террористов.

В связи с огромными потерями наступление боевиков обеих террористических группировок в Сирии провалилось, отметили в Минобороны РФ.

Как ранее сообщал Лайф, Минобороны отчиталось о ходе проведения операции против террористов в Сирии. По данным ведомства, ВКС РФ удалось уничтожить свыше двух тысяч боевиков.

* Организации запрещены в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров