Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2017, 15:25

Лидеру "Христианского государства" предъявлено обвинение из-за угроз кинотеатрам

Фото: vk.com/Александр Калинин

Фото: vk.com/Александр Калинин

Лидеру организации "Христианское государство" Александру Калинину, арестованному по делу о давлении на кинотеатры в связи с показом исторической ленты Алексея Учителя "Матильда", предъявлено обвинение.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что обвинение предъявлено в рамках дела, "возбуждённого по факту принуждения руководства коммерческой организации, осуществляющей деятельность в области демонстрации кинофильмов, к отказу от демонстрации художественного фильма в сети кинотеатров под угрозой применения насилия в отношении зрителей киносети и причинения вреда и нанесения ущерба собственникам кинотеатров".

Напомним, Калинин был арестован судом 23 сентября на два месяца. Также под арестом находятся трое его соратников. Их обвиняют в поджоге авто адвоката режиссёра Алексея Учителя.

Добавим, лидер "Христианского государства" имеет судимость за убийство с отягчающими обстоятельствами. В 2002 году он был приговорён к восьми годам лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров