Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2017, 03:29

В ФРГ отравивший детское питание этиленгликолем мужчина признал свою вину

Благодаря этим изображениям мужчину удалось вычислить и задержать. Фото: © Twitter/Innenministerium BW

Благодаря этим изображениям мужчину удалось вычислить и задержать. Фото: © Twitter/Innenministerium BW

53-летний житель Германии, подозреваемый в отравлении этиленгликолем детского питания в одном из супермаркетов Фридрихсхафена, признал свою вину. Об этом сообщает портал Deutsche Welle.

В прокуратуре пояснили, что задержанному грозит от пяти до 15 лет тюремного заключения или даже пожизненный срок, если ему вменят в вину попытку убийства. Ожидать суда мужчина будет в следственном изоляторе.

Напомним, в середине сентября злоумышленник разослал руководителям ряда крупных торговых сетей ФРГ письма с требованием заплатить ему 10 миллионов евро, в противном случае он грозил отравить продающиеся в магазинах продукты питания.

Спустя некоторое время в Фридрихсхафене обнаружили пять баночек детского питания, в которое подмешали токсичный спирт этиленгликоль. Благодаря тому, что лицо подозреваемого попало на камеры видеонаблюдения, полиция распространила его изображение, а затем с помощью полученной от населения информации задержала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров