Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2017, 07:40

Россия с 1 октября повысила пошлину на экспорт нефти

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Также выросла пошлина на высоковязкую нефть, прямогонный и автомобильный бензин и кокс.

С 1 октября увеличивается пошлина на экспорт нефти из России. Как следует из документов Минэкономразвития, если в сентябре эта сумма составляла 84,1 доллара за тонну, отныне эта цифра равна 87,9 доллара.

Льготная ставка пошлины на нефть из месторождений Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения была обнулена с 1 февраля 2015 года. Эти ставки будут оставаться на нулевом уровне в том случае, если средняя цена нефти будет ниже 76 долларов за баррель. Помимо того, обнулена пошлина на сжиженный углеводородный газ.

Повысилась с 12,9 до 13,6 доллара экспортная пошлина на высоковязкую нефть, с 46,2 до 48,3 доллара за тонну — пошлина на прямогонный бензин и с 25,2 до 26,3 доллара на автомобильный бензин.

Пошлина на иные светлые нефтепродукты и смазочные масла будет равна 26,3 доллара за тонну, на тёмные — 87,9 доллара. Помимо того, выросла с 5,4 до 5,7 доллара за тонну пошлина на кокс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров