Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2017, 08:19

Путин поздравил Си Цзиньпина с 68-й годовщиной образования КНР

Президент РФ Владимир Путин (слева) и председатель КНР Си Цзиньпин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент РФ Владимир Путин (слева) и председатель КНР Си Цзиньпин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Российский лидер отметил грандиозные успехи Китая, которые Поднебесная совершила за последние десятилетия.

Президент России Владимир Путин отправил поздравительную телеграмму китайскому лидеру Си Цзиньпину в связи с 68-й годовщиной образования Китайской Народной Республики. Глава России отметил, что взаимоотношения РФ и Китая за последние годы вышли на беспрецедентно высокий уровень не только доверительного партнёрства, но и стратегического взаимодействия.

— За прошедшие десятилетия Китай добился поистине грандиозных успехов. Ваша страна уверенно движется по пути ускоренного социально-экономического развития, играет важную роль в решении актуальных проблем региональной и глобальной повестки дня, — говорится в поздравлении Владимира Путина.

Российский лидер отдельно остановился в поздравительной речи на последних встречах с председателем КНР в Москве и Сямэне. Путин выразил уверенность, что достигнутые договорённости будут реализованы и поспособствуют наращиванию сотрудничества России и Китая в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров