Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2017, 14:29

При ударе коалиции США в Сирии погибло 12 мирных жителей

Фото: © РИА "Новости"/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА "Новости"/Михаил Воскресенский

По данным агентства SANA, большинство из них женщины и дети. Сообщается также, что травмы различной степени тяжести получили по меньшей мере 10 человек.

Двенадцать мирных жителей погибли при ударах международной коалиции во главе с США в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщает SANA.

— Авиация коалиции нанесла несколько ударов… в городе Абу-Кемаль, что привело к гибели пяти мирных жителей, — передаёт агентство.

Также сообщается, что ещё одна бомбардировка пришлась на место Букрус Фукани на востоке провинции. В результате атаки погибло ещё семь местных жителей и около десяти человек получили травмы различной степени тяжести. По данным SANA, большинство погибших — женщины и дети.

Ранее Лайф сообщал о том, что коалиция США применила белый фосфор при авиаударе по Дейр-эз-Зору. В результате атаки, которая случилась 27 сентября, погибли трое мирных жителей, ещё пять получили различные ранения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров