Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 октября 2017, 07:58

Восемь улиц благоустроят до конца года в центре Москвы

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

На время ремонта движение на них будут ограничивать на одной-двух полосах в зависимости от участка работ.

Благоустройство Николоямской, Верхней и Нижней Радищевской улиц, Яузской улицы, Солянки, Большой Полянки, Солянского проезда, а также улицы Высоцкого в Москве будет завершено до конца декабря. Об этом сообщает портал мэра столицы.

— Старт работ на них был запланирован осенью, так как с апреля по сентябрь эти улицы были альтернативными маршрутами для автомобилистов во время благоустройства на Садовом кольце. Их не перекрывали, движение на них не ограничивали, — уточняет мэрия.

Отмечается, что до начала основных работ на данных улицах были отремонтированы газопровод, водопровод и теплотрасса, позднее планируется обновление ливневой канализации и установка дополнительных стоков. На улицах будет уложена гранитная плитка и установлены современные энергосберегающие фонари.

— Тротуары планируется закончить в ноябре. Затем дорожные службы начнут обновлять проезжую часть каждой из улиц. Изношенное покрытие демонтируют, новый асфальт уложат в несколько слоев, поверх него нанесут разметку, — говорится в сообщении.

На время ремонта перекрывать улицы полностью не будут, движение планируется ограничивать на одной-двух полосах в зависимости от участка работ. Параллельно с ноября по декабрь на данных улицах будут высаживать деревья.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров