Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 октября 2017, 13:00

Ярош заявил, что миротворцы ООН помогут зачистке Донбасса

Украинский депутат и бывший лидер украинской радикальной организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош. Фото: Wikipedia

Украинский депутат и бывший лидер украинской радикальной организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош. Фото: Wikipedia

По мнению бывшего лидера "Правого сектора", чтобы реализовать карательную операцию против населения Донбасса, нужно отсечь регион от поддержки России.

Введение миротворцев ООН в Донбасс и их размещение на российско-украинской границе позволит Украине произвести в регионе зачистку. Об этом заявил депутат Верховной рады Дмитрий Ярош.

— При таких условиях теоретически можно было бы отказаться от проведения широкомасштабной военной операции и отдать дело восстановления территориальной целостности и защиты нашей национальной безопасности в руки СБУ, — отметил бывший лидер "Правого сектора"*. — Несмотря на присутствие миротворцев, можно было бы устроить такую зачистку.

По мнению Яроша, Киев должен настаивать на том, чтобы в миротворческой миссии "не было каких-то очень тесных союзников Российской Федерации". В этом случает удастся отсечь Донбасс от поддержки Москвы и реализовать силовой вариант завершения карательной операции против его населения.

Напомним, Россия подала резолюцию о размещении миротворческой миссии ООН в Донбассе ещё в начале сентября. Украинский президент Пётр Порошенко согласился с размещением "синих касок" при условии ввода миротворцев и на российско-украинской границе и даже пригрозил подать в суд, если Россия заблокирует это предложение в Совбезе ООН.

* Организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров