Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 октября 2017, 19:08

Поставки российского газа через Украину выросли почти на четверть

Фото: © REUTERS/ Gleb Garanich

Фото: © REUTERS/ Gleb Garanich

Транзит голубого топлива через территорию Незалежной составил 70,4 миллиарда кубометров.

Транзит российского газа через территорию Украины вырос почти на четверть по сравнению с аналогичным периодом в 2016 году. Об этом сообщает компания "Укртрансгаз" в "Фейсбуке".

— Украина протранзитировала рекордные 70,4 миллиарда кубометров газа, что на 23,5 процента превышает объём транзита за девять месяцев 2016 года, — говорится в сообщении предприятия.

Отмечается, что 8,5 миллиарда кубометров голубого топлива было закачено в подземные хранилища газа (ПХГ), что на 44 процента больше, чем в прошлом году. В настоящее время 16,4 миллиарда кубометров топлива накоплено в газохранилищах Украины.

По данным компании, импорт газа на Украину из ЕС за тот же период вырос на 70 процентов и составил 10,7 миллиарда кубометров.

Стоит отметить, что после строительства новых газопроводов транзит российского газа через Украину серьёзно сократился. По итогам 2016 года он составил всего около 80 миллиардов кубометров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров