Регион

Уведомления отключены

3 октября 2017, 07:42

В Якутии девочка утонула в нелегальном такси, упавшем в водоём

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Взрослые смогли выбраться из воды, а ребёнок, сидевший на переднем месте в микроавтобусе, погиб.

В Якутии на трассе Томтор — Якутск 22-летний водитель микроавтобуса "Ниссан-Караван" допустил автоаварию, в которой погибла восьмилетняя девочка. Машина опрокинулась в водоём. Шесть человек попали в больницу.

— Машина утонула. В результате ДТП один пассажир — восьмилетняя девочка — погиб, шесть человек, в том числе двое детей, были доставлены для обследования в больницу, — сообщили в УГИБДД МВД России по Республике Саха.

Погибшая сидела в первом ряду с бабушкой. Взрослые сумели выбраться из микроавтобуса, а она утонула. По данным регионального УГИБДД МВД РФ, водитель набрал пассажиров через Интернет.

— Водитель зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, однако разрешения на перевозку пассажиров не имеет. К тому же — в нарушение требований безопасности — он разместил в салоне несколько дополнительных сидений, ремни безопасности отсутствовали, — рассказали в полиции.

На машине были установлены шины с разным рисунком протектора. Водитель был трезв. Пока проводится процессуальная проверка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров