Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2017, 13:46

"Такой большой, что стыдно". В Тюмени депутаты решили не снижать себе оклад

Фото: Дума тюменской области

Фото: Дума тюменской области

В областной думе не оглашают размер заработка народных избранников, однако источники говорят о 400 тысячах рублей в месяц.

Депутаты Тюменской областной думы решили даже не рассматривать вопрос о снижении своей заработной платы. Об этом сообщает URA.ru.

Отмечается, что представители фракции "Единая Россия" не поддержали предложение своего однопартийца Алексея Аносова. Так же поступили в ЛДПР. Поддержали идею Аносова в "Справедливой России" и КПРФ.

На самом деле, речь идёт не о сокращении расходов бюджета. Дело в том, что не все депутаты областной думы получают зарплату, а только 24 из 48. Аносов просто предложил поделить зарплатный фонд на всех, что и привело бы к снижению выплат для каждого.

— Размер заработной платы депутатов настолько большой, что о нём стыдно говорить вслух, — сказал Аносов. — После обязательного опубликования (данные о размере зарплаты. — Прим. ред.) вызывают раздражение и потерю доверия избирателей ко всем депутатам областного парламента.

Как отмечает издание, в Тюменской областной думе не раскрывают размер зарплаты депутатов, однако согласно источникам URA.ru, речь идёт о 400 тысячах рублей в месяц.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров