Регион

Уведомления отключены

3 октября 2017, 20:06

Трамп пошутил, что бюджет США "немного испорчен" из-за урагана на Пуэрто-Рико

Президент США Дональд Трамп. Фото REUTERS/Joshua Roberts

Президент США Дональд Трамп. Фото REUTERS/Joshua Roberts

Также президент США добавил, что власти островного государства могут гордиться собой, так как "погибло 16 человек из многих тысяч".

Президент США Дональд Трамп во время визита на Пуэрто-Рико пошутил, что бюджет США "немного испорчен" из-за урагана "Мария", который прошёл на острове. Об этом сообщает CBS.

— Я не хочу говорить вам об этом, но Пуэрто-Рико немного сократил наш бюджет, потому что мы потратили много денег на этот остров, и это отлично, — заявил Трамп.

Эта реплика вызвала немедленный шквал критики в "Твиттере". Трамп не в первый раз критикует Пуэрто-Рико. До этого президент США указал на то, что остров находится в долгах и не может самостоятельно справиться с последствиями урагана.

Тем не менее он высоко оценил действия местных властей, несмотря на то что многие эксперты считают реакцию на ураган слишком медленной.

— Спасено много жизней. Сколько людей у вас погибло? Погибло шестнадцать человек из многих тысяч. Вы можете гордиться собой, — оценил Трамп работу властей.

На большей части острова до сих пор отсутствуют питьевая вода и электроэнергия. Ранее Лайф сообщал, что мультипликаторы сериала "Симпсоны" выразили солидарность с жителями Пуэрто-Рико, страдающими от последствий урагана "Мария".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров