Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2017, 22:31

Российские военные зафиксировали более 50 ракетных пусков в 2017 году

Пуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблём "Союз МС-06". Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Пуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблём "Союз МС-06". Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Особое внимание специалисты уделили контролю состава и состояния орбитальных группировок космических систем других стран.

Более 50 запусков баллистических и космических ракет в России и за рубежом зафиксировали российские военные в 2017 году. Об этом сообщил командующий Космическими войсками ВКС РФ Александр Головко.

— В течение текущего года дежурными средствами российской системы предупреждения о ракетном нападении, специализированными средствами систем контроля космического пространства и противоракетной обороны были обнаружены более 50 пусков иностранных и отечественных баллистических ракет и ракет космического назначения, — сказал генерал.

По его словам, в этом году российские специалисты обнаружили и приняли на сопровождение около 1000 космических объектов, проследили за выведением на орбиты более 350 космических аппаратов, спрогнозировали сход с орбиты 190 космических объектов и десять раз предупредили об опасности сближения космических объектов с космическими аппаратами орбитальной группировки РФ.

Отметим, что 4 октября в России празднуется День Космических войск России. Он приурочен к запуску первого искусственного спутника Земли ПС-1 в 1957 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров