Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2017, 03:27

Белый дом попросит у Конгресса США $29 млрд на ликвидацию последствий ураганов

Последствия урагана "Мария" в Пуэрто-Рико. Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Последствия урагана "Мария" в Пуэрто-Рико. Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Помимо этих средств в течение года потребуются ещё десятки миллиардов долларов. Они пойдут в первую очередь на восстановление жилых домов.

Белый дом направит конгрессу официальный запрос о выделении $29 млрд из средств федерального бюджета для оказания помощи регионам, пострадавшим от ураганов "Харви", "Ирма" и "Мария". Об этом сообщает Associated Press.

По данным агентства, $16 млрд пойдёт на страховые выплаты участникам правительственной программы для оставшихся без крова из-за наводнений. $13 млрд предусмотрено для Федерального управления по чрезвычайным ситуациям, которое занимается ликвидацией последствий ураганов.

Ураган "Харви" обрушился на американский штат Техас в конце августа. Его жертвами стали более 80 человек, тысячи людей пострадали. Следом за ним во Флориду и на Антильские острова пришла "Ирма". По последней информации, она унесла жизнь не менее 124 человек. Ещё более 30 человек погибли от урагана "Мария".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров